Финансово-технические ассоциации Японии и Украины подписали меморандум на форуме UAFIN.TECH 4 декабря 2019 года. В рамках соглашения были утверждены финансовые и методологические основы для выхода украинских стартапов на японский рынок.
Новости

Финансово-технические ассоциации Японии и Украины подписали меморандум на форуме UAFIN.TECH 4 декабря 2019 года. В рамках соглашения были утверждены финансовые и методологические основы для выхода украинских стартапов на японский рынок.
В Join Japan эту новость встретили с воодушевлением: теперь у креативных и качественных проектов есть все шансы заявить о себе на мировом пространстве.
Взаимодействие разработчиков из Украины с представителями японского бизнеса позволят эффективно обмениваться опытом и знаниями, быстро решать вопросы с законодательством и налаживать контакт с конечным потребителем.
Компания Join Japan не понаслышке знакома с необходимостью такой поддержки. Чтобы проект заявил о себе и не выдохся уже в первый год, ему необходимо владеть серьезной информационной базой по незнакомому региону продвижения.
Участники форума UAFIN.TECH отметили, что инвестиционная поддержка молодых проектов будет проводиться наравне с информационной помощью. Как стало известно специалистам Join Japan, из фонда украинский стартаперы могут получить более 1 миллиона гривен, и эта сумма будет увеличиваться. В начале декабря стартовал прием заявок на финансирование.
Кто сможет получить деньги? На денежную поддержку от Украинского фонда стартапов могут рассчитывать молодые предприниматели, чьи разработки покажутся экспертам интересными и перспективными для международного рынка. Объем фонда — 440 миллионов гривен. Для одной компании может быть выделено по 75 тысяч долларов.
Мы также сотрудничаем с различными стартапами и помогаем им найти партнеров, а также инвесторов в Японии. Имея более 5 лет опыта, мы всегда открыты для новых перспективных проектов.